Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Билли Джо Сондерс заявил о желании провести объединительный бой с Головкиным

06 декабря, 2016

В коллекции GGG не хватает пояса WBO, которым владеет британец.

Чемпион мира в среднем весе по версии WBO британский боксер Билли Джо Сондерс (24-0, 12 КО) заявил, что полон решимости провести объединительный бой против казахстанца Геннадия Головкина (36-0, 33 КО), владеющего титулами WBA (Super), IBO, WBC и IBF в этом же весе.


Однако Сондерс недоволен собственным выступлением в прошедшем бою с россиянином Артуром Акавовым и хочет провести еще один поединок перед встречей с Головкиным.


"Я хочу объединительный бой с Головкиным, - заявил Сондерс The Daily Mail. - Но однозначно я бы не хотел выглядеть так (как против Акавова) против элиты. Пожалуй, мне нужен еще один бой, чтобы набрать обороты, а уже после этого замахнусь на что-то большее и лучшее".


По информации СМИ, следующим соперником Сондерса может стать первый номер рейтинга WBO - грузин Автандил Хурцидзе (31-2, 21 КО). При этом его промоутер Фрэнк Уоррен неоднократно заявлял, что в 2017 году британец проведет большой бой, а среди возможных оппонентов назывались Головкин и мексиканец Сауль "Канело" Альварес (48-1, 34 КО).

 
Наверх