Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Ильяс Сулейменов: «Постараюсь выиграть чемпионат страны в будущем году»

27 ноября, 2016

Бронзовый призер чемпионата Казахстана Ильяс Сулейменов совсем недавно сменил весовую категорию – перешел в вес до 56 килограммов.

В интервью сайту КФБ Ильяс делится своим мнением об уровне первенства страны и заявил, что в будущем году постарается выиграть чемпионат.

 

- Хотелось бы сказать слова благодарности моим тренерам за это достижение, - говорит Сулейменов. - Думаю, это все результат труда. Немного не хватило, чтобы выиграть в полуфинале, но все еще впереди. Только перешел в новую весовую категорию - это тоже нужно учитывать. Надеюсь, что удастся выиграть чемпионат Казахстана в следующем году.

 

- Чего вам не хватило в полуфинальном поединке против Кайрата Ералиева? Возможно, сказался опыт соперника, который уже долгое время является лидером в этом весе?

 

- Кайрат – очень сильный боксер, которого я уважаю, как хорошего друга и партнера по сборной. Уже долгие вместе тренируемся с ним в одной команде. Возможно, где-то мне опыта не хватило в новом весе, а где-то даже уверенности.

 

- В дальнейшем вы планируете боксировать весе до 56-ти или вернетесь в родную категорию?

 

- Пока еще не знаю, посмотрим. Будем разговаривать с тренерами и исходить из того, как они посчитают правильным для меня.

 

- Каким запомнится нынешний чемпионат Казахстана?

 

- Думаю, что турнир прошел на хорошем уровне. Увидели много молодых, талантливых боксеров. Во всех весах появляются новые имена. Сейчас будет сформирован новый состав сборной и, думаю, что мы совсем скоро сможем увидеть тех, кто успешно выступил здесь, в Павлодаре. 

 

фото - Данияр Майлыбаев

Наверх