Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Фоторепортаж: казахстанские боксеры приступили к тренировкам после Олимпиады в Рио

07 октября, 2016

Боксеры примут участие в чемпионате Казахстана, от которого освобождены только призеры ОИ.

Сборная Казахстана по боксу проводит первый после Олимпиады сбор в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz. В столичном Центре бокса собрались все олимпийцы, за исключением Жанибека Алимханулы, который готовится провести поединок на профи-ринге в андеркарте у Каната Ислама. 

 

"Много отдыхать не стоит, - подчеркнул главный тренер сборной Мырзагали Айтжанов. - Это профессиональные спортсмены. Поэтому тренерский штаб решил собрать боксеров в Астане, и у нас в календаре этот сбор стоял. Месяц ребята отдыхали, этого достаточно. Как в других видах спорта, я не знаю. Но мы боксеры. После Лондона тоже месяц дали на отдых, потом собрали. Думаю, за месяц любой человек отдохнет - и головой и телом. Сбор восстановительный. На базе также есть медицинский центр, где ребята лечат свои какие-то травмы. И проводим одну тренировку в день - игровая, кросс и тренажеры".

 

Недельный сбор завершится 7 октября. После чего боксеры продолжат тренироваться индивидуально. С 19 по 27 ноября в Павлодаре состоится чемпионат Казахстана по боксу, от которого освобождены призеры бразильской Олимпиады. Также для олимпийцев в декабре запланированы сборы в Сарыагаше.

 

 

 

 

 

Фото Vesti.kz. Турар Казангапов©

Наверх