Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Василию Левиту и Ивану Дычко подарили автомобили в Костанае

25 сентября, 2016

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов вручил автомобили Ивану Дычко и Василию Левиту, передает «Наша газета».

«Из 17 медалей две — в активе костанайцев. Мы действительно считаем Василия победителем над российским спортсменом Тищенко, — сказал Мухамбетов. — Земляки, костанайцы, сами изготовили ему золотую олимпийскую медаль. Это говорит о высоком патриотизме и уважении к своему земляку. Желаю всем здоровья, добра, мира, счастья и, конечно же, держать наш флаг выше».

 

 

Он сообщил, что сейчас в регионе около 2 400 спортивных объектов, однако не хватает школы бокса. «Нам надо массово развивать спорт, — отметил аким области. — Скоро начнут реконструкцию стадиона «Центральный». Планируем, конечно, и школу бокса, так как вид этот у нас популярный. Традиции, которые начинались еще со времен Александра Мирошниченко, мы должны продолжать».

В свою очередь, Василий Левит рассказал, что сейчас будет решать, готовиться к Олимпиаде или, может, подумать о переходе в профессиональный бокс.  «Но тут еще не все вершины взяты. По поводу Олимпиады в Рио — факт в том, что у меня есть второе место, с этим надо смириться. Бой смотрел, ошибки, конечно, есть, не бывает боя без ошибок», — отметил спортсмен.

 

 

«От суеты немного устаешь, но это приятные хлопоты после соревнований, — поделился Иван Дычко. — У меня нет еще никакой договоренности. Были, конечно, предложения перейти в профессиональный бокс, но где-то они меня не устраивают. Главное — я по-прежнему в боксе, никуда не делся. Первостепенно сейчас — начать тренироваться, набрать соответствующую форму. И после этого я уже смогу ориентироваться и понять, остаться мне или уйти в профессионалы».

Наверх