Три «золота» завоевали акмолинские боксеры на турнире в Омске

12 сентября, 2016

Спортсмены из Акмолинской области привезли три золотые медали прошедшего в Омске международного турнира по боксу среди мужчин на призы двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко.

Как сообщили в региональной службе коммуникаций, на ринге сразились команды России, Казахстана, Армении, Афганистана, Китая, Монголии, Узбекистана. За четыре года существования турнир стал одной из визитных карточек Омского Прииртышья.

География соревнований растет с каждым годом, и в этот раз она ощутимо расширилась за счет территорий азиатского региона. Причем Китай, Монголия и Афганистан выступают на турнире впервые. «Азиатский уклон» вполне объясним, с учетом расположения Омской области.

Кроме того, в этом году одновременно с омским не проходит других значимых международных турниров, и поэтому боксеры проявили активный интерес к сибирским соревнованиям.

Республику Казахстан представляла сборная команда Акмолинской области по боксу под руководством тренеров Абзала Балтакескенова, Константина Рыбинского и Андрея Спиридонова.

По итогам соревновательных дней акмолинцы завоевали три золотые и одну бронзовую медали. Чемпионами стали: Темиртас Жусупов в весовой категории 49 кг., Ануар Батырханов в весе 52 кг., Вадим Казаков — 81кг., и «бронза» на счету Нурсултана Кощегулова (56 кг.).