Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Стали известны финалистки чемпионата мира

27 мая, 2016

Сегодня в Астане состоялись полуфинальные бои чемпионата мира.

В весовой категории до 48 килограммов в финал вышли Янь Ванг (Китай), которая выиграла у Марлен Эспарзы (США) и казахстанка Назым Кызайбай, не оставившая шансов Гум Йонг Ю из КНДР.

 

В другой весовой категории – до 51 килограмма, являющемся олимпийским, чемпион Лондона-2012 Никола Адамс из Великобритании выиграла у Жайны Шекербековой (Казахстан). Также в финал пробилась представительница Таиланда Пимвилай Лаопим, которая в равном поединке одержала победу над Сарой Орамон (Франция).

 

В следующем «весе» до 54 килограммов Дина Жоламан (Казахстан) выиграла у Лю Пяопяо (Китай). Компанию в финале ей составит Стойка Петрова (Болгария), которая выиграла у Кристины Круз (США).

 

Итальянка Алессия Месиано (57 кг) преградила путь к финалу Денице Елисеевой (Болгария). Довольствовалась третьим местом на турнире и дебютантка Айжан Ходжабекова (Казахстан), уступившая дорогу к финалу индианке Соне Латхер.

 

Неожиданно для многих проиграла в полуфинале пятикратная чемпионка мира Кэти Тэйлор (Ирландия), которой путь преградила француженка Эстель Моссели. Пробилась в финал и россиянка Анастасия Белякова, одержавшая победу над Мирой Потконен (Финляндия).

 

Келли Харрингтон (Ирландия), выступающая в весовой категории до 64 килограммов, выиграла у канадки Сары Кали. Также в финал пробилась Венлу Янг (Китай), одержавшая победу над Скай Николсон из Австралии.

 

В «весе» до 69 килограммов китаянка Хонг Гу выиграла у Элины Густафссон из Финляндии. В финале с ней сойдется казахстанка Валентина Хальзова, одержавшая победу над Надин Апетц (Германия).

 

Олимпийская чемпионка Лондона Кларесса Шилдс (75 кг) из США не оставила шансов своей сопернице – Нин Чин Чен из Тайпея. Вышла в финал и Фонтин Ноучка (Нидерланды), которой в полуфинале проиграла Саванна Маршалл (Великобритания).

 

Другая китаянка Янг Сиали (81 кг) не оставила шансов в полуфинале Фрэнчон Крюс. В решающем поединке она сойдется на ринге с Кай Скотт из Австралии. В упорном поединке она выиграла у турчанки Элиф Гюнери.

 

В тяжелейшей весовой категории – свыше 81 килограмма американка Шадасия Грин одержала победу над турчанкой Демир Сеннур. В финале Грин сойдется с Ляззат Кунгейбаевой (Казахстан), которая в тяжелейшем поединке выиграла у Ванг Шижин из Китая.

 

Завтра, 27 мая состоятся финальные бои и церемония награждения победителей и призеров чемпионата мира. Вход на турнир свободный.

 

фото - Данияр Майлыбаев

Наверх