Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Кэти Тейлор стала на шаг ближе к историческому достижению

25 мая, 2016

В Астане победительница Олимпиады 2012 года может поставить рекорд и в шестой раз за свою карьеру завоевать титул чемпионки мира.

 В четвертьфинале первенства мира Тейлор не оставила шансов своей сопернице из Мексики Виктории Торрес, и, тем самым, обеспечила себя путевой на Олимпиаду в Бразилию. Кэти выиграла единогласным решением судей.

 

«Это очень важная победа. Я усердно готовилась, чтобы добиться такого результата. Было небольшое разочарование, что не удалось заполучить лицензию раньше, но очень рада, что на чемпионате мира смогла выполнить эту цель. Олимпиада – особенный турнир для любого спортсмена. Я очень рада, что мне вновь представится возможность выступить на главных стартах четырехлетия», – признается спортсменка.

 

Отметим, что наряду с Тейлор в полуфинал турнира в Астане пробилась и другая представительница Ирландии - Келли Харрингтон, которая в четвертьфинале не пустила в следующий раунд казахстанку Зарину Цолоеву.

 

«Приятно, что немало боксеров из Ирландии хорошо выступают на этом чемпионате мира. Это свидетельствует о хорошем уровне бокса в нашей стране», – отметила Кэти Тейлор.

 

Также Кэти Тейлор поделилась своими мыслями о предстоящем полуфинальном поединке.

 

«Все-таки сейчас уже стадия полуфинала, поэтому бой будет очень напряженным. Однако я готова, чувствую, что способна показать свой лучший бокс и не остановлюсь на пути к поставленной цели».  

 

worldboxing2016.kz

Наверх