федерация Боксаkfb.kz

Новости

Турнир Жарылгапова: Ниязымбетов уступил Рысбеку

20 декабря, 2015

Полуфинальные бои турнира Жарылгапова в Караганде завершились; несколько поединков закончились с результатами, которые можно назвать по крайней мере неожиданными.  Тренерский штаб назвал имена спортсменов, которые поедут на международные турниры и в дальнейшем, возможно – за олимпийскими лицензиями.

Предыдущий, четвертьфинальный день отмечен целой чередой травм, из-за них сегодня не состоялось несколько поединков, которые могли быть очень интересными. Ильяс Сулейменов (52 кг) накануне выиграл бой с Олжасом Саттыбаевым ценой рассечённой брови. Не вышли на ринг сегодня и травмированные Кайрат Ералиев (56 кг), фаворит и надежда Карагандинской области Аблайхан Жусупов (64 кг). Но, как говорят на тренерской трибуне, своё преимущество и право числиться в сборной они уже доказали и дальнейшие поединки для них были необязательны.

Жанибек Алимханулы (75 кг) сегодня выиграл свой поединок со счётом 3:0 и вышел в финал, а Адильбек Ниязымбетов (81 кг) уступил уроженцу Алматинской области Арману Рысбеку, чемпиону страны нынешнего года.

С каким бы итогом не завершились финальные поединки, тренеры уже увидели всех и сделали выводы. В числе перспективных спортсменов в категории до 81 килограмма, которых в ближайшие месяцы будут «обкатывать» на соревнованиях за рубежом названы Арман Рысбек и Али Ахмедов, оба - уроженцы Алматинской области и акмолинец Вадим Казаков.