федерация Боксаkfb.kz

Новости

В Караганде состоялись четвертьфинальные бои на турнире Жарылгапова

19 декабря, 2015

В Караганде продолжается международный турнир памяти Галыма Жарылгапова, в котором принимают участие 130 боксеров из Казахстана, России, Кыргызстана, Китая, Монголии и Узбекистана.

Сегодня прошли четвертьфинальные поединки, которые вызвали огромный зрительский интерес среди местных любителей бокса. Ещё бы, ведь посмотреть было на что. Самыми яркими боями третьего дня были встречи с участием боксеров сборной Казахстана, которые доказывают свою состоятельность тренерскому штабу национальной команды.

Два конкурента за право поехать на Олимпиаду в Рио в весовой категории до 52 килограммов - Ильяс Сулейменов и Олжас Саттыбаев выявляли сильнейшего уже на стадии четвертьфинала. Сулейменов, уступив в первом раунде, затем собрался и выиграл у Саттыбаева ценой рассечения брови.

Бронзовый призер чемпионата мира-2013 Кайрат Ералиев (до 56 кг) без проблем выиграл у Дидара Утельбаева.

Горячо публика приветствовала местного боксера, чемпиона мира среди молодежи Абылайхана Жусупова (64 кг), который в упорном поединке выиграл у более опытного Алмаса Алибекова. При этом, абайский боксер получил рассечение. Ранее Алибеков выиграл у первого номера сборной Самата Башенова.

С трудом выиграл у своего соперника Жанибек Алимханулы (до 75 кг), одолевший Ерика Альжанова. Тяжелой была победа и Адильбека Ниязымбетова (до 81 кг) над 20-летним боксером из Алматинской области Али Ахмедовым. Стоит отдать должное Али, который, откровенно говоря, не стушевался перед титулованным соперником.

Завтра - полуфиналы. Финальные встречи пройдут 21 декабря.