Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Ильяс Сулейменов: «Для завоевания лицензии в Рио работаю на износ»

09 декабря, 2015

Казахстанский боксер рассказал о подготовке к следующим боям.

Казахстанский боксер Ильяс Сулейменов, выступающий в APB (AIBA Pro Boxing), на данный момент является одним из претендентов на получение олимпийской лицензии. Только вот свой первый шанс 24-летний боксер упустил. Но по словам самого Сулейменова, для него это еще не конец света. В интервью корреспонденту Vesti.kz Ильяс рассказал о полученном опыте в APB и упущенной лицензии.


- Ильяс, как Вы считаете, насколько полезным для Вас является выступление в APB?

 

- Признаться, пользы много. Своеобразные правила на турнирах APB, например, увеличенное количество раундов - это отличная проверка моего физического состояния. После поединка можно смело судить о том, насколько хорошо я сейчас готов и на что способен. Также большее количество раундов позволяет строить определенные задачи на бой в отдельных раундах. Это скорее выгоднее, если потом переходить в профессиональный бокс. Кстати, выступления в APB как раз предусматривает возможность перейти позже в профессионалы. Ну и тот факт, что также можно добиться олимпийской лицензии, только подтверждает мой ответ на Ваш вопрос.


- Вы остановились буквально в нескольких шагах от олимпийской лицензии. Надеюсь, руки не опустили для дальнейших попыток?

 

- Нет, конечно. Впереди еще несколько шансов, чтобы завоевать путевку. Обидно, конечно, что в практически решающем поединке уступил. Но это ведь не конец света. Я молодой, и все в моих руках. Буду работать над собой. Хотелось бы съездить в Рио и показать себя с намного лучшей стороны, чем в Лондоне. Хотя знаете, что до сих пор гложет после лицензионного турнира? Проиграл-то я не совсем полностью. Было раздельное решение судей, и я мог "дожать" мексиканца. И, как говорится, в любом поражении присутствует вызов.


- Как готовитесь к следующим боям? Над чем работаете сейчас?

 

- Ну, уже ни для кого не секрет, что тренерский штаб сейчас работает с зарубежными специалистами. Будет индивидуальный подход к каждому боксеру сборной. И так как пока проходит "знакомство" приезжих экспертов, на сборах, которые прошли совсем недавно, мы сдавали тесты. То есть была тотальная проверка наших физических показателей. Выносливость, скорость, сила и так далее. На основе показанных данных будет строиться дальнейшая работа. А так, работаю сейчас почти на износ. Есть к чему стремиться, одним словом. На "повестке дня" - завоевание лицензии.
 

vesti.kz

  
Наверх