Алимханулы и Левит выбыли из борьбы на чемпионате мира

10 октября, 2015

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы, выступающий в весе до 75 килограммов, проиграл в четвертьфинале чемпионата мира по боксу. Соперником действующего чемпиона мира был 22-летний сверстник из Ирландии Майкл О’Рейлли, двукратный чемпион своей страны, а также чемпион Европейских игр этого года в Баку.

Казахстанец проиграл первый раунд со счетом 0:3, но затем взял второй с  таким же счетом. А вот в третьем - сторону Алимханулы выбрал всего один судья из трех. В итоге чемпион мира 2013 года завершил участие на нынешнем первенстве уже в четвертьфинале.

Василий Левит в четвертьфинале соревнований в весовой категории до 91 килограмма  встречался с 22-летним украинским боксером Геворгом Манукяном, который является чемпионом Украины и серебряным призером Европейских игр в Баку. Левит уступил сопернику со счётом 1:2.

Во второй сессии 10 октября, которая откроется в 22 часа по времени Астаны в ринг выйдут ещё четверо казахстанцев – Олжас Саттыбаев, Данияр Елеусинов, Адильбек Ниязымбетов и Иван Дычко.