Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Итоги международного турнира по боксу памяти братьев Айтеновых

18 июля, 2022

В Костанае завершился международный турнир по боксу памяти вице-президентов областной Федерации бокса Урала и Коргана Айтеновых.


В соревнованиях принимали участие девять команд. Помимо отечественных спортсменов, прибыли боксеры из самых неожиданных стран дальнего зарубежья, среди них особенно стоит выделить гостей из Ирака, Йемена, Пакистана и Польши. Также на турнире выступают атлеты из Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, всего 120 спортсменов.



Отметим, что у турнира огромная история, проводятся соревнования в 22-й раз. Первенство статусное,  относится к классу «А», победителям присваивается звание мастера спорта. Участники поединков – юноши до 18 лет.

За годы существования на этом первенстве выступало множество именитых боксеров, которые в последствии громко заявили о себе на мировой арене. Среди них и Иван Дычко – двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, который в этот раз был почетным гостем мероприятия.



Международный турнир памяти братьев Айтенов проходит под эгидой Казахстанской федерации бокса и является частью подготовки участвующих национальных команд к молодежному чемпионату мира по боксу среди юношей и девушек, который пройдет с 5 по 20 ноября 2022 года в Ла-Нусия-Бенидорм, Испания.

Наверх