Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ЧЕМПИОНЫ И ПРИЗЕРЫ ИГР СТРАН СНГ!

06 сентября, 2021

 

В г. Казань (Республика Татарстан, Российская Федерация) на I в истории Играх Содружества Независимых Государств (СНГ) стали известны все победители и призеры по боксу. Подопечные старших тренеров юниорских команд Аркадия Топаева и Елдоса Сайдалина сумели завоевать 12 медалей у юношей (1/0/11) и 9 медалей у девочек (3/2/4).

Чемпионом в весовой категории у юношей стал Мырзахан Мауленов в весе до 66 кг. В битве за «золото» он победил оппонента из Беларуси Владислава Кузнецова. Бронзовые медали на счету:

46 кг. Жандарбек Избасаров

48 кг. Ислам Машкентаев

50 кг. Сунгат Расулов

52 кг. Нурислам Калдыбаев

54 кг. Мадияр Отар

57 кг. Ерасыл Мустафинов

60 кг. Ерсултан Толеген

63 кг. Адиль Касымов

70 кг. Алинур Омирбеков

75 кг. Батырхан Сейтенов

80 кг. Нурасыл Бауыржан

Что касается выступления юниорок, то в столицу Татарстана Елдос Сайдалин привез 9 девочек, из которых 6 боксировали совсем недавно на чемпионате Азии в г. Дубай.

- Я убедился в том, что мое решение привезти участниц ЧА и на этот турнир – вполне оправданно. Не ошибся. Здесь некоторые из них лучше отбоксировали чем в ОАЭ. К примеру, Анита Адишева на татарском ринге взяла реванш у соперницы из Узбекистана. Очень хорошие боксеры у местной российской команды, мои подопечные выигрывали у чемпионок Европы. Да и те кто проиграли, тоже показали нужный нам бокс. Я благодарен Казахстанской федерации бокса за такую большую поддержку. Медали на международных соревнованиях – это внимание нашего руководства. Сейчас мы немного отдохнем, и снова будем готовиться к большим турнирам, - отметил в своем интервью Сайдалин.

Первыми в истории чемпионками и призерами Игр стран СНГ стали:  

Обладательницы золотых медалей:

48 кг. Анита Адишева

54 кг. Виктория Байдукова

60 кг. Улжан Сарсенбек

Обладательницы серебряных медалей:

52 кг. Томирис Мырзакул

70 кг. Бакыт Сейдиш

Обладательницы бронзовых медалей:

46 кг. Дельфина Абилхан

50 кг. Карина Токубаева

66 кг. Аружан Жанабаева

80 кг. Назерке Рысбай

Международные спортивные соревнования, проходят с 4 по 11 сентября 2021 года. В Играх принимают участие 1 139 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет из девяти стран. В программу Игр включены 16 видов спорта, в которых разыгрываются 182 комплекта наград. 

Наверх