Бой супергероев: Сабыр прошёл в 1/4 МЧМ через фантастический поединок

17 апреля, 2021

На молодёжном чемпионате мира в Кельце второй свой бой провёл павлодарец Ерболат Сабыр - похоже, он совсем освоился на польском ринге и в знак этого продемонстрировал удивительный тайминг.

Соперник, чемпион Латвии Матвейс Прокудинс, оказался под стать - быстрый и бьющий, в первую же секунду после гонга он ошеломил ударом в голову. Ерболат не стал отставать и тратить время на разведку. Прокудинс и Сабыр своей скоростью напоминали супергероев Марвел - и, к сожалению, бой закончился раньше, чем болельщики вволю насладились таким зрелищем. В первом раунде нокдаун засчитали сначала Прокудинсу, затем Сабыру, и за 10 секунд до конца - снова латвийскому боксёру. Судьи 5:0 отдали победу в раунде латвийцу. Ерболата это не смутило. Второй раунд он повёл так же стремительно - нокдаун оппоненту, ещё нокдаун - и рефери остановил поединок на третьей минуте. Сабыр прошел в 1/4 финала чемпионата.