Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Галымбек Кенжебаев - о сборах в России

06 апреля, 2021

Мужская команда Казахстана по боксу успешно провела выездной сбор в России. Состав базировался в Кисловодске, где удалось не только поработать над специальной физической подготовкой, но и провести спарринг-сессию против российских спортсменов и представителей команды Узбекистана.

По словам главного тренера Галымбека Кенжебаева, боксеры набрали нужные объемы, получили боевую практику. Впереди два турнира. По их итогам будет определен состав на чемпионат Азии.

"Сборы прошли на хорошем уровне. Тренировки мы провели в условиях среднегорья. В течение первых дней после карантина начали заниматься специальной физической подготовкой. Также к занятиям подключили кросс.

Условия обеспечивались на базе бывшего СССР. Там все демонтировали, перестроили, возвели новые сооружения. В итоге теперь база полностью обновленная, включающая в себя бассейны, площадки, несколько саун (даже не просто сауны, а целые SPA-комплексы), зал бокса, тренажерные залы, несколько площадок на открытом воздухе, большой легкоатлетический стадион, поле для регби и футбола. Все это находится на одной огромной территории.

При этом очень красивое место, откуда открывается вид на Кисловодск, на Эльбрус.

И наши сборы прошли очень и очень хорошо. Ребята довольны. Все условия у нас были, замечательное питание. Спарринг-партнерами выступили спортсмены из Узбекистана, России. Отмечу, что у всех было по несколько составов вместе с лидерами. Также свои тренировки проводили боксеры Беларуси, Эстонии.

Так что провели качественные спарринги. Ребята побоксировали, набрали нужный объем и боевую практику. В ближайшем будущем нам предстоит провести два турнира: в Санкт-Петербурге, на котором выступит главная России, а также пригласили Кубу и многие другие страны, и в Сербии будет старт, участие в котором подтвердили 28 стран.

Мы вновь разделили команду на две группы, как это делали во время предыдущей европейской серии турниров. Для этого мы собираемся 11 числа в Нур-Султане на короткий сбор, который будет подводящий. Необходимую работу мы провели, еще парни потренируются на местах, чтобы не выйти из формы, а затем уже в столице подведемся непосредственно к этим двум стартам.

После выездов будем анализировать, смотреть состояние команд. Нам предстоит еще чемпионат Азии, кто будет выступать на нем - определим после выступления на озвученных соревнованиях.

Главное, что сейчас вернулись все без травм, здоровы, провели необходимую работу. Начинали мы со сложных условий, когда практически пришлось заново набирать форму. Долгое время сидели без боевой практики. Это самое негативное из последствий пандемии. Но продолжаем работать",- озвучил Кенжебаев.

Источник: olympic.kz

Наверх