Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Ерик Алгабек: Во время ЧРК будем просматривать молодых спортсменов

21 ноября, 2020

 Главный тренер женской сборной Ерик Алгабек рассказал о главном старте страны, который стартует уже через несколько дней. 

- В этом году на ЧРК будут выступать 110 спортсменок со всех регионов. Самым большим количеством боксеров представлены сборные  Нур-Султана, Алматы и Жамбыльской области - 13 спортсменок. Костанайская область привезет 10 боксеров. Хозяева ринга сборная города Шымкента представит 9 спортсменов. По 8 боксеров будут защищать честь Карагандинской и Атырауской области. Кызылординская, Акмолинская и Алматинская область выставят по 7 представительниц своих регионов. 3 боксерши у Актюбинскойобласти  и ВКО. Если от СКО будут выступать две спортсменки, то у Туркестанской и Павлодарской области заявлены по одной. 

- Подготовка к Чемпионату проходила хорошо. В сентябре-октябре  ровно месяц мы были на сборах в Алматинской области. Прошли несколько этапные сборы, где основная работа была над школой бокса. Затем команды у себя дома проыели еще два этапа сборов. Сейчас сборные заезжают в Шымкент. 

- На чемпионате будем усиленно просматривать молодёжь , так как опыт последних лет показал, что если наши лидеры не в форме или заболели,  практически их не кем заменить. Поэтому будем просматривать молодых спортсменов. 

Наверх