Казахстанские боксеры завоевали пять медалей на турнире среди юниоров в Азербайджане

03 мая, 2019

В Баку (Азербайджан) прошел международный турнир по боксу среди юниоров Кубок президента Гейдара Алиева, на котором была представлена и сборная Казахстана, сообщает Sports.kz.

Всего казахстанским боксерам удалось выиграть пять медалей. Единственное «золото» стране принес Токтасын Бабаханов, выступающий в весовой категории до 63 килограммов. Серебряными призерами стали Ислам Махашев (54 кг), Елнур Суюнбай (57 кг) и Нурдос Куаныш (75 кг). Бронзовую медаль завоевал Жанбулат Галимов (80 кг).

На старте турнира Казахстан был представлен девятью боксерами. До полуфиналов из дальнейшей борьбы выбыли Кенже Муратуллы (46 кг), Габбас Дюсекенов (48 кг), Темирлан Ахметов (50 кг) и Темирлан Аманбек (+80 кг).