Пятеро казахстанцев вышли в полуфинал международного турнира в Венгрии

08 февраля, 2019

7 февраля в Дебрецене (Венгрия) завершились четвертьфинальные бои международного турнира памяти Иштвана Бочкая.

По итогам боев Сакен Бибосынов (52 кг), Оразбек Асылкулов (56 кг), Кулахмет Турсынбай (75 кг), Серик Темиржанов (60 кг) и Сабыржан Бекбергенов (64 кг) выиграли свои бои и вышли в полуфинал турнира, тем самым гарантировав себе медали соревнования.

К сожалению, Ермахан Жакпеков (69 кг) и Михаил Коханчик (81 кг) уступили свои бои соперникам в четвертьфиналах.

Днем ранее из борьбы вышел Нурлан Сапарбай (91 кг) – казахстанец проиграл Марко Милуну из Хорватии раздельным решением судей.

Международный турнир памяти Иштвана Бочкая является традиционным – казахстанские боксеры не первый год участвуют в соревнованиях. В прошлом году сборной удалось занять первое общекомандное место и вернуться домой с шестью медалями – тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой.