Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Головкина признали лучшим в истории чемпионом WBC

18 июля, 2018

 Казахстанский боксер Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО), владеющий титулами чемпиона по трем версиям, признан лучшим в истории чемпионом WBC (Всемирного боксерского совета) в среднем весе, передает корреспондент Vesti.kz.

 Голосование проводил WBC среди болельщиков. По его итогам Головкин занял первое место. Казахстанец обошел таких великих американских чемпионов, как Шугар Рэй Леонард (2) и Шугар Рэй Робинсон (3), а также своего соперника мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (4).

Напомним, Головкин стал обладателем пояса WBC в среднем весе весной 2016 года после того, как от него отказался Альварес (49-1-2, 34 КО). Организация обязала мексиканца провести защиту титула в бою с казахстанцем. "Канело" запросил больше времени для принятия решения, так как был втянут в судебные тяжбы, но WBC назначил дату для промоутерских торгов. В итоге мексиканец освободил пояс, который перешел Головкину.

Также казахстанский боксер владеет титулами WBA (Super) и IBO в среднем весе, хотя еще до июня в коллекции GGG значились четыре пояса. Летом Головкин лишился титула IBF (Международной боксерской федерации). Причиной послужил отказ дать письменное согласие на проведение поединка с обязательным претендентом украинцем Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО) до 3 августа.

Источник: http://vesti.kz/

 

Наверх