Казахстанская Федерация Бокса
    В Туркестане завершился международный турнир памяти Бекзата Саттарханова
    В Туркестане завершился международный турнир памяти Бекзата Саттарханова
    08 апреля 2019

    Ежегодный турнир по боксу среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Сиднея Бекзата Саттарханова завершился в Туркестане. Соревнования являются традиционными – в текущем году они прошли уже в 18-ый раз.

    Участниками турнира стали боксеры 2001 и 2002 годов рождения из пяти стран мира. В медальном зачете с большим отрывом лидировали казахстанцы, которые стали обладателями всех 11 золотых медалей.

    Итоги турнира:

    До 46 кг

    I – Жарас Комшабаев (Мангистауская область);

    II – Акжол Гулмурат (Караганда);

    III – Аликей Сейилбек (Нур-Султан), Арал Базарбаев (Актау).

    До 49 кг

    I – Дарын Кулжабаев (Алматинская область);

    II – Алижан Кадырханов (Западно-Казахстанская область);

    III – Дилшод Абдувалиев (Узбекистан), Рысхан Талип (Шымкент).

    До 52 кг

    I – Алмаз Дуйсенкул (Тараз);

    II – Нурбакыт Сайдын (Туркестанская область);

    III – Бейбарыс Пернебеков (Шымкент), Карим Серкебаев (Караганда).

    До 56 кг

    I – Асхат Тастанбек (Туркестанская область);

    II – Ерасыл Танкай (Алматы);

    III – Жанарыс Орынбай (Шымкент), Амирхан Токсамбаев (Нур-Султан);

    До 60 кг

    I – Айдос Жаппаберген (Шымкент);

    II – Икромджон Джураев (Узбекистан);

    III – Сабыржан Аккалыков (Караганда), Бекет Кожабеков (Актау).

    До 64 кг

    I – Ермахан Отемис (Нур-Султан);

    II – Мейиржан Айдар (Алматинская область);

    III – Диас Молжигитов (Тараз), Динмухаммед Боранулы (Тараз).

    До 69 кг

    I – Мади Алтынбаев (Алматинская область);

    II – Нуржан Амангелды (Алматинская область);

    III – Алишер Абдуалим (Тараз), Ерхат Бекзат (Восточно-Казахстанская область).

    До 75 кг

    I – Марат Касаев (Западно-Казахстанская область);

    II – Ромоил Курбонов (Таджикистан);

    III – Бекболат Абдикерим (Нур-Султан), Ержан Балтабай (Туркестанская область).

    До 81 кг

    I – Багдаулет Курал (Туркестанская область);

    II – Бекзат Бейсенбаев (Алматы);

    III – Абдулла Раджабов (Узбекистан), Ернар Оспанхан (Шымкент).

    До 91 кг

    I – Багдаулет Абдуллаев (Шымкент);

    II – Бекзат Танатар (Кызылорда);

    III – Алихан Батыргалиев (Западно-Казахстанская область), Нурмухаммед Юсупов (Караганда).

    Свыше 91 кг

    I – Озодбек Ирисметов (Шымкент);

    II – Нуржигит Айтмырза (Туркестанская область);

    III – Ильхомджон Исмоилов (Туркменистан), Адилет Досымбеков (Алматы).