Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Камшибек Конкабаев стал капитаном национальной сборной по боксу   

11 января, 2019

 Национальная сборная команда по боксу в начале января проводит первый сбор в 2019 году под руководством нового главного тренера  - Галымбека Кенжебаева. Поскольку прежний капитан команды, Адильбек Ниязымбетов, завершил карьеру, боксёры выбрали нового лидера – 27-летнего супертяжеловеса (категория свыше 91 килограмма) из Кызылординской области Камшибека Кункабаева. Боксёр признаётся, что для него такое доверие товарищей по команде стало неожиданным и теперь он чувствует себя очень ответственным.

– Кроме меня в нашей сборной много именитых и опытных спортсменов. Абылайхан Жусупов, Вася Левит, Кайрат Ералиев. Темиртас Жусупов, пятикратный чемпион Казахстана.  И я очень горжусь, что с такими сильными ребятами нахожусь в одной команде, – сказал Камшибек. - Это огромная ответственность для меня. Я считаю, что должен стать примером для боксеров. В этом году к  команде присоединились молодые боксеры. Наш главный тренер тоже сменился. Будем идти вперед вместе, будем работать и защищать честь Казахстана. Эта наша главная задача.

    Камшыбек Кункабаев – чемпион мира среди военнослужащих (2014), победитель международного турнира в Болгарии (2015), чемпион Спартакиады РК (2015), серебряный призер чемпионата Казахстана (2016), серебряный призер чемпионата Азии (2017), серебряный призёр чемпионата мира (2017) и чемпион Казахстана 2018 года.

Наверх