Четыре золотых медали выиграли боксёры на турнире в Польше

17 марта, 2018

В Варшаве на международном турнире памяти Феликса Штамма чемпионами стали четверо казахстанских боксёров.

Первым золото в категории до 56 килограммов завоевал Ильяс Сулейменов, который выиграл решающий бой у иорданца Мохаммеда Альвади. Бекдаулет Ибрагимов в весе до 64 килограммов выбил единственного в финале представителя Польши Дамиана Дюркажа, а Асланбек Шымбергенов в категории до 69 килограммов – россиянина Сергея Собылинского. Поединок Шымбергенова вышел ярким и довольно кровавым – под конец Асланбек разбил сопернику нос, а потом сам получил травму, но все три раунда до финального гонга казахстанский боксёр не переставая доминировал и атаковал.

Другой россиянин, Глеб Бакши, призёр студенческого чемпионата России, прервал череду побед казахстанцев и оставил с серебром Абая Толеша, чемпиона Казахстана 2017 года в весе до 75 киограммов.

Уступил в финале и капитан казахстанской сборной, дважды серебряный олимпийский призёр Адильбек Ниязымбетов, победу судьи отдали его сопернику Георгию Кушиташвили, чемпиону России 2015 года.

Завершил поединки казахстанцев на турнире Антон Пинчук (91 кг), выигравший золото у туркменского боксёра Арсланбека Ачилова.

Всего по итогам турнира Штамма команда Казахстана привезёт семь медалей – четыре золота, два серебра и одну бронзу, выигранную Айболды Дауренулы в весе свыше 91 килограмма.