Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Шестеро казахстанских боксёров получили стипендии МОК

30 января, 2018

С 1 января 2018 года вплоть до Олимпиады в Токио в 2020 году шестеро казахстанских боксёров в рамках программы «Олимпийская солидарность» будут получать ежемесячные стипендии – средства на подготовку к Олимпиаде.

«Олимпийская солидарность» - программа МОК,   направленная развитие олимпийского движения. Помимо финансовой поддержки – а всего стипендии к Токио получат 24 казахстанских атлета – программа предусматривает образовательные программы для тренеров и спортсменов.

«Очень приятно было узнать о том, что я включён в число самых перспективных боксёров будущей Олимпиады, - сказал трёхкратный чемпион Азии Василий Левит. – Думаю, все мы употребим стипендию с наибольшей пользой – будем тренироваться, готовиться, чтобы подойти к Токио в наилучшей форме. У команды боксёров есть стратегия, тактика, и, конечно, наша цель – добыть как можно больше медалей на стратах четырёхлетия».

 В число стипендиатов вошли чемпион мира по боксу 2017 года Кайрат Ералиев, бронзовый призёр Рио Дарига Шакимова, призёры чемпионата мира и чемипоната Азии 2017 года Аблайхан Жусупов и Абильхан Аманкул и двукратная чемпионка мира Назым Кызайбай.

фото - Данияр Майлыбаев

Наверх