Казахстанская Федерация Бокса
    В Караганде завершился турнир памяти Галыма Жарылгапова
    В Караганде завершился турнир памяти Галыма Жарылгапова
    С 20 по 24 декабря 2017 года в СК «Жастар» г. Караганды проведен МТ памяти ЗТ Каз. ССР Галыма Жарылгапова.
    25 декабря 2017

     В турнире приняли участие 195 спортсмена из России (г. Курган, Омск), республики Индия, Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан, 12 областей РК, городов Астаны и Алматы. Из них 157 боксеров мужчин и 38 женщин.

    МТ обсуживала судейская коллегия состоящая из 17 судей МК АИБА, 8 судей высшей и национальной категорий. Супервайзер – Ералиев Айдамир, судья МК АИБА из г. Тараз.

    Параллельно с МТ по боксу проведен судейский семинар в целях повышения квалификации, на котором оценивалось качество поготовленности судей к работе на соревнованиях.

    Медицинкое обслуживание оказывали 3 врача высшей категории со спортивной квалификацией.

    Турнир проведен с большой аудиторией зрители, без тяжелых травм и накаутов, проишествий и нарушений правопорядка не наблюдалось. Дисциплину поддерживали взвод охраны МВД. Постоянно на соревнованиях дежурила бригада скорой помощи.

    В итоге определились победители и призеры МТ, которые награждены медалями, дипломами, ценными подарками и денежными вознагрждениями.

    Женщины

    51 кг

    I Жайна Шекербекова (ЮКО)

    II Айгерим Касенаева (Астана)

    III Акерке Хусаинова (Алматы), Махаббат Токмагамбетова (Костанайская область)

    54 кг

    I Рано Пархатова (Алматы)

    II Аида Туякбай (ЮКО)

    III Динара Жамирова (Алматы), Ферангиз Хошимова (Узбекистан)

    57 кг

    I Сания Султанкызы (Астана)

    II Даметкен Келимбет (Кызылординская область)

    III Владислава Кухта (Костанайская область), Едгорой Мирзаева (Узбекистан)

    60 кг

    I Айжан Ходжабекова (Карагандинская область)

    II Карина Ибрагимова (Акмолинская область)

    III Жанна Серикова (Костанайская область), Шаира Зулкайнарова (Таджикистан)

    75 кг

    I Аида Ондаш (Кызылординская область)

    II Виолетта Князева (Карагандинская область)

    III Амина Аманкул (ЮКО), Акерке Бахытжан (Кызылординская область)

    Мужчины

    49 кг

    I Кумар Какара (Индия)

    II Мирлан Туркбайуулы (Кыргызстан)

    III Алишер Айтхожанов (Алматинская область), Дулат Даутов (Кызылординская область)

    52 кг

    I Акниет Балтабаев (Карагандинская область)

    II Багдат Толыбаев (Жамбылская область)

    III Азиз Санатбаев (Кызылординская область), Абдулла Кучкаров (Узбекистан)

    56 кг

    I Оразбек Асылкулов (Акмолинская область)

    II Шерхан Сугирбек (Жамбылская область)

    III Абылай Сайлаубеков (Павлодарская область), Рустем Шауменов (Карагандинская область)

    60 кг

    I Шукуржан Рахимов (Узбекистан)

    II Каучик Маниш (Индия)

    III Хасен Азизбеков (ВКО), Асылхан Узакбаев (Атырауская область)

    64 кг

    I Азамат Нуркен (Карагандинская область)

    II Аскар Эрубек (Алматинская область)

    III Мирасали Сарсенов (Жамбылская область), Мирас Ертанов (Алматинская область)

    69 кг

    I Абду Абдурахманов (Кыргызстан)

    II Демежан Сайдагали (Алматы)

    III Фазлиддин Мелибоев (Узбекистан), Ислом Турсунбоев (Узбекистан)

    75 кг

    I Жусип Куандык (Кызылординская область)

    II Амандык Манашев (Атырауская область)

    III Жангра Мандип (Индия), Аман Казанкапов (Жамбылская область)

    81 кг

    I Шаббос Негмагуллоев (Узбекистан)

    II Казим Мардонов (Узбекистан)

    III Рустам Галямов (Карагандинская область), Наурыбек Сагимбеков (Карагандинская область)

    91 кг

    I Танвар Наман (Индия)

    II Нурлан Сабиров (Мангистау)

    III Жамшид Абдуллаев (Узбекистан), Артём Пчеляков (Костанайская область)

    +91

    I Сатиш Кумар (Индия)

    II Рустэм Баешев (Карагандинская область)

    III Дархан Ергали (Алматинская область), Дмитрий Зиско (Карагандинская область).