Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Тимур Кулибаев: «Чемпионат мира в Германии был успешным для Казахстана»

11 октября, 2017

 Национальная сборная завоевала шесть медалей.

Президент Казахстанской федерации бокса Тимур Кулибаевоценил выступление национальной команды на ЧМ-2017, передает корреспондент Vesti.kz.

"Турнир для Казахстана завершился успешно. Хочу поздравить наших спортсменов, тренерский штаб и болельщиков с успешным выступлением наших боксеров. Очень много молодежи в команде, которая показала очень хороший результат. Это о чем говорит? О том, что в Казахстане ведется планомерная работа с резервом.  Молодежь подтягивается и показывает бокс современного уровня.

Хочу отметить успешное выступление нашей команды "Астана Арланс" во Всемирной серии бокса. Они стали трехкратными победителями соревнований. Победили очень сильную команду из Кубы. А кубинская сборная была представлена первыми номерами - это говорит о том, что у нас сильный резерв. Это радует. Это показывает интерес к боксу со стороны молодежи. Мы будем закреплять этот результат", - поделился Кулибаев.

По словам президента федерации, на безубыточный уровень вышла Академия бокса в Алматинской области. Введены в эксплуатацию четыре физкультурно-оздоровительных комплекса в регионах. Рассказал глава федерации и о проблемах.

"В декабре состоятся полуфиналы и финалы Кубка Казахстанской федерации бокса. На бюро Исполкома принято решение... Некоторые областные акиматы не выделяют средства на направление команд. Хочу сказать, что решение бюро Исполкома принято таким образом - команды, которые не участвуют в Кубке Казахстанской федерации бокса, их спортсмены не будут допускаться к чемпионату мира. Я прошу довести руководителей федераций до областных управлений спорта - команды должны выставляться на Кубок Казахстанской федерации бокса", - прокомментировал Кулибаев.

Президент КФБ рассказал, что спортивная организация поддерживает действующего руководителя АИБА Чинг Куо-Ву.

"Позиция Казахстанской федерация бокса остается неизменной. Мы выступаем за верховенство права и закона. За неуклонное следования уставу организации. Урегулирование всех вопросов в правовом русле. Вы знаете, там действительно есть проблемы. Мы сказали, что будем работать с законом руководством АИБА. Суд подтвердил, что полномочия Чинг-Куо Ву действительны", - рассказал Кулибаев.

vesti.kz

фото - Данияр Майлыбаев

 
Наверх