Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Официально объявлено о месте проведения боя Геннадия Головкина с Саулем Альваресом

07 мая, 2017

Боксеры встретятся 16 сентября.

 

Команды казахстанского боксера Геннадия Головкина (37-0, 33 KO) и мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-1, 34 KO) договорились о месте проведения боя, передает корреспондент Vesti.kz
 

Их поединок пройдет 16 сентября на T-Mobile Арене в Лас-Вегасе (США). Контроль за вечером бокса на эту дату осуществляет Атлетическая комиссия штата Невада, которая и подтвердила информацию. 
 

Официально о предстоящем поединке объявил сам Альварес. После победы над соотечественником Хулио Сезаром Чавесом-младшим (50-3-1, 32 КО) он пригласил Головкина подняться в ринг. Видео их совместного интервью и заявления можно посмотреть здесь
 

Для 35-летнего Головкина бой против Альвареса станет 11-ым на территории США, но первым - в Лас-Вегасе. Всего же за карьеру казахстанец дрался в девяти странах (помимо США - Казахстан, Германия, Украина, Дания, Франция, Великобритания, Монако и Панама). 


Для 26-летнего Альвареса этот поединок будет 18-м на территории США и девятым - в Лас-Вегасе. На арене T-Mobile мексиканец выступал дважды: в мае 2015 года нокаутировал британца Амира Хана (31-4, 19 KO), а сегодня решением судей победил Чавеса-младшего. При этом "Канело" дрался только в США и родной Мексике. 

 

vesti.kz

Наверх