Казахстанские боксеры успешно выступили на турнире в Венгрии

12 февраля, 2017

В венгерском городе Дебрецен состоялся ежегодный международный турнир – Мемориал Иштвана Боская, в котором приняли участие и боксеры сборной Казахстана.

В турнире были представлены свыше 160 боксеров из более чем 20 стран мира.

В активе казахстанской команды несколько наград. Так, «золото» завоевал Ерик Альжанов, выступающий в весовой категории до 75 килограммов. В весе до 81 килограмма второе место занял Шаймурат Кусаинов. Бронзовые награды на счету Азата Махметова (52 кг) и Ильи Очкина (69 кг). Все вышеперечисленные боксеры стали членами обновленной сборной Казахстана, которая была сформирована по итогам чемпионата страны в Павлодаре.

В этом году казахстанских боксеров ждут два крупных турнира – чемпионаты Азии и мира. Тренерский штаб сборной во главе с Мырзагали Айтжановым определится со своим выбором на эти турниры по итогам представительных международных соревнований, в которых примут участие кандидаты.