Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Василию Левиту выплатят «золотую» олимпийскую премию

17 августа, 2016

На Олимпиаде в Рио казахстанский боксер завоевал "серебро", однако решение судей по финалу вызвало резонанс в мире бокса.

Серебряный призер летних Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро казахстанский боксерВасилий Левит получит "золотую" премию, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса.


"Казахстанская федерация бокса поздравляет Василия Левита с олимпийской медалью. Его бои в Рио показывают, что Василий по праву заслужил высокие оценки самых авторитетных экспертов бокса из разных стран мира,  и, главное – горячую поддержку болельщиков, как в Казахстане, так и за его пределами. Василий Левит оправдал надежды Казахстанской федерации бокса, тренерского штаба и всей страны.


По правилам AIBA протесты на решение судей не подаются и мы, как члены Международной ассоциации бокса обязаны соблюдать эти правила. Казахстанская федерация бокса уважает решение судей.  


Василий Левит в финальном поединке на олимпийском ринге показал выдающийся результат, колоссальную волю к победе и, хотя он завоевал серебряную олимпийскую медаль, за которую государство выплатит ему премию в 150 тысяч долларов, по решению президента Казахстанской  федерации бокса Тимура Кулибаева к этой сумме доплатят еще сто тысяч долларов, так что премия Левита будет равна "золотой", - говорится в сообщении.

 

фото - Данияр Майлыбаев

Наверх