Казахстанская
федерация Боксаkfb.kz

Новости

Тренер сборной Германии: «Команда Казахстана – одна из сильнейших в мире»

17 февраля, 2016

Наставник сборной Германии доктор Харри Капель в интервью официальному сайту Казахстанской федерации бокса рассказал о совместном УТС со сборной нашей страны.

- Почему Вы приняли решение провести сборы именно в Казахстане?

 

- Проведение совместных сборов с боксерами из Казахстана – полезный опыт для нас, учитывая, что нам предстоят отборочные турниры к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Казахстанская школа бокса воспитала уже не одного олимпийского чемпиона, и мы считаем важным перенимать опыт побед Казахстана для нашей страны. На сегодняшний день - казахстанская сборная по праву считается одной из сильнейших в мире.

 

 

- Что Вы скажете об условиях, которые созданы в Академии бокса AIBA в Алматы?

 

- Все на высшем уровне. В горах Алматы созданы все условия для подготовки боксеров к мировым стартам, включая восстановление после сложных турниров.

 

 

- Какие цели ставит перед собой сборная Германии на Олимпийских Играх?

 

- Все наши мысли направлены на то, чтобы боксеры подошли в хорошей форме к главным стартам четырёхлетия. У нас уже три боксера, которые завоевали путевки на Олимпиаду, но мы рассчитываем, что еще несколько наших бойцов смогут успешно выступить в отборочных турнирах и получат возможность представить Германию в Рио. Сейчас мы полагаем, что, если двое наших боксеров смогут войти в призовую тройку на Олимпиаде – это будет отличным результатом для нас.

 

 

- Что скажете о шансах казахстанских боксеров на Олимпиаде?

 

- Казахстанская команда – очень сильная. Как я уже сказал, это, прежде всего, связано с тем, что ваша страна обладает очень хорошей школой любительского бокса. Считаю, что Казахстан, Куба и Узбекистан являются на сегодняшний день доминирующими в мировом боксе. Если говорить о шансах казахстанских боксеров, то, думаю, что вашей сборной по силам завоевать две золотые медали в Рио.

 

фото - Сергей Штрак

 

Наверх